04 декабря 2023, 12:01

Утро понедельника началось с традиционной линейки. Сегодня на линейке присутствовали 3-4 классы со своими классными руководителями. Ребята были ознакомлены с планами на неделю и приглашены к участию в конкурсах и акциях, планируемых к проведению. По окончании линейки во всех классах было проведено очередное внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню добровольца (волонтера) в России. Добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Участие в волонтёрском движении даёт детям возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать коммуникативные и развивать профессиональные навыки.

03 декабря 2023, 12:00

1 декабря в нашей школе прошла акция «Красная лента», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель акции - привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека

01 декабря 2023, 11:59

30 ноября 2023 года- прошло 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации. Герб неразрывно связан с прошлым нашей страны. Золотой двуглавый орел на красном поле сохраняет историческую неразрывность и преемственность отечественной истории. Над головами орла изображены три императорские короны, символизирующие в новых условиях суверенитет как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах - скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство; на груди - изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества. В нашей школе традиционно отмечается этот день, когда ребята изучают геральдику государства, учатся уважать символику и историю страны

01 декабря 2023, 11:58

С 28 ноября по 2 декабря 2023г. в г. Москва состоялся Всероссийский фестиваль краеведческих объединений. В фестивале приняли участие команды из 31 региона России. Оренбургскую область представляла команда "Патриот" учеников школы 1 п. Энергетик - Зайченко Никита, Исаева Елизавета, Кобзева Александра, Прытков Сергей, Пулов Владислав, Рыбальченко Галина, Чигарев Илья, Чумакова Доминика, Французова Маргарита, Хайрваров Даниль. Ребята защищали стендовую презентацию, показали 2 мастер класса: "Ремесло создания Оренбургского пухового платка" и "Брендирование территории", а также защищали научно-исследовательский проект. По итогам всех конкурсов ребята заняли 2 общекомандное место. Все ребята являются членами творческого объединения "Поисковики-краеведы" ГАУ ДПО Института развития образования Оренбургской области". Долгие годы сотрудничества с этим учреждением, где дети получают дополнительное образование, регулярно занимая высокие позиции в областных и Всероссийских краеведческих конкурсах, приносят свои результаты. Спасибо всем, кто поддержал нашу команду в народном голосовании!!! Нам очень помогла ваша поддержка!

29 ноября 2023, 11:57

Ребята нашей школы из отряда юнармии приняли участие в замечательной акции "Мамам защитников". Они засняли на видео поздравительную песню для мам участников военной операции и поздравили их с Днем Матери. Это было трогательное и сердечное выражение благодарности и уважения к женщинам, чьи сыновья и дочери служат в армии. Ребята с большим вдохновением исполнили эту песню, передав свои самые теплые пожелания и слова поддержки мамам военнослужащих. Это был по-настоящему запоминающийся момент, который напомнил нам о важности поддержки и уважения к мамам, чьи дети стоят на защите нашей страны. Мы гордимся нашими ребятами за такой замечательный жест и благодарим их за участие в этой акции. Надеемся, что это видео принесет радость и улыбки на лица всех мам, которые каждый день живут с мыслью о своих детях, служащих в армии.