• 2 февраля — День воинской славы России.

Автор: Укажите автора новости
    2 февраля — День воинской славы России. Дата, напоминающая нам о величайшем подвиге. В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века. Сталинградская битва длилась с 17 июля 1942 года и по 2 февраля 1943 года.
    2 февраля — День воинской славы России..

Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тыс. кв. км при протяженности фронта от 400 до 850 км. Участвовало в этой грандиозной битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 млн человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.
    Обучающиеся 1-4 класса приняли участие в выставке "Быть героем".
    #навигаторыдетства#навигаторыдетства56#Росдетцентр#РДДМ#РДДМ56#Сталинградскаябитва