11 декабря 2023, 12:48

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно. 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов. 12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. И в нашей школе день был наполнен активностями. Советник по воспитанию Бебикова И.А., вожатая Караваева В.М., классные руководители беседовали о Конституции РФ. Говорили о правах ребенка на кинолектории «Азбука права», расширяли представление об основном законе страны во время проведения мероприятия «Конституция моей страны», участвовали в акции «По страницам Конституции». Ребята еще раз убедились в том, что жизнь, достоинство и права человека надежно защищаются законами нашего государства.

11 декабря 2023, 12:46

Сегодня, 11 декабря, традиционно в школе прошла торжественная линейка, посвященная поднятию Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ. Внеурочное занятие "Разговоры о важном" прошло в преддверии праздника, Дня Конституции, поэтому уже традиционно мы говорим о главном законе нашей страны. Конституции Российской Федерации в 2023 году исполняется 30 лет. Она была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. В итоге занятий обучающиеся пришли к выводам: -у человека и гражданина не может быть только круг прав, должны быть и обязанности – это отражено в Конституции; -при возникновении прав всегда возникают обязанности; -реализуя свои права, мы не должны нарушать права и свободы других людей.

11 декабря 2023, 12:46

Маленькие герои делают большие дела! ?? Сегодня наши школьники собрали посылку и написали сердечные письма для наших военных. Это прекрасные акции «Пишу тебе Герой» и «Посылка солдату», в которых каждое слово и каждая заботливо собранная вещь приносят радость и поддержку тем, кто защищает нашу страну. Давайте благодарить наших отважных солдат и вдохновлять наших школьников продолжать делать добрые дела! ???

08 декабря 2023, 12:44

День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. В нашей школе отмечать День Героев Отечества принято проведением уроков мужества, встречами с ветеранами, возложением венков к Обелиску Славы, проведением мероприятий, связанных с почитанием многовековой истории российского воинства. В этом году активисты Движения первых приняли участие в онлайн-активности «Герои Отечества среди нас». Вместе с советником директора по воспитанию, обучающиеся рассказали о героях, которые живут рядом, о герое своей семьи, ведь это важно, чтобы взрослые и дети помнили и чтили героев Отчизны!

08 декабря 2023, 12:06

Активисты Движения Первых школы 1 п. Энергетик стали победителями конкурса детских пешеходных туристических маршрутов "Маршруты Первых" на форуме "Дети. Оренбуржье." При подведении итогов в номинации "Пешеходный туристический маршрут" заняли 3 место. Ребята представили свой туристический маршрут зам. Министра по туризму и всем ребятам, пригласили в гости для реального прохождения маршрута.