08 мая 2024, 16:27

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот день навеки вписан в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу. День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага. В предпраздничные дни традиционно в нашей школе проходят мероприятия, направленные на увековечение памяти российских воинов.

06 мая 2024, 16:30

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Зам. директора по воспитательной работе Новоточина Н. В. напомнила о значении нашей Великой Победы над фашизмом. Хор учителей исполнил песню "Ах, эти тучи в голубом".

27 апреля 2024, 16:29

1 мая -Праздник Весны и Труда. Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Спустя годы, уже после событий Октябрьской революции в 1917 году, праздник приобрел официальный статус и стал называться «День Интернационала».

12 апреля 2024, 16:00

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. В преддверии праздника прошли мероприятия активистов Движения Первых вместе со старшей вожатой Караваевой В.М., зам. директора по воспитанию Новоточиной Н.В. и советником по воспитанию Бебиковой И.А. ребята поучаствовали во Всероссийской акции «Первые в космосе» в классах прошли классные часы, беседы, лекции, кинопросмотры фильмов о космосе.

05 апреля 2024, 16:00

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.