• 1 Мая

1 Мая.
    1 мая -Праздник Весны и Труда. Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. В историю нашей страны праздничная традиция пришла еще в 1890 году. Спустя годы, уже после событий Октябрьской революции в 1917 году, праздник приобрел официальный статус и стал называться «День Интернационала». В послевоенной истории СССР традиционны были парады, посвященные Первомаю и официально праздник назывался: День международной солидарности трудящихся. На первомайские демонстрации граждане приходили с портретами политиков и передовиков производства. С 1992 года он стал называться «Праздник весны и труда». Этот праздник олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, прославляет человека труда. В преддверии праздника в нашей школе советником по воспитанию, зам. директора по ВР и старшей вожатой проведен ряд мероприятий: в рамках кинолектория осуществлен просмотр документального фильма «Человек труда», «Весна на заречной улице», активисты Движения Первых создали фотозону для ребят, и приняли участие в акции «По старицам истории мая».