18 мая 2024, 19:41

Добрые традиции: семьи «Первых» высадили деревья в Кувандыке в память о героях Волонтёры «Движения Первых» и их родственники высадили 60 голубых елей. Каждое дерево станет символом памяти и благодарности землякам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость Родины. Парк Памяти появился на территории гимназии №1. Над его созданием вместе с добровольцами трудились их папы, мамы, братья и сестры. - Ребята, несмотря на возраст, понимают значимость проекта и с удовольствием помогают взрослым. На каждое посаженное деревце дети заботливо повесили медаль с указанием даты посадки и значком Z-победа, - рассказала руководитель ребят Марина Кожухова. «Первые» в Оренбуржье прикладывают максимум усилий для помощи нашим бойцам. Они организуют благотворительные концерты, плетут маскировочные сети, собирают гуманитарную помощь, делают окопные свечи и пишут письма поддержки.

17 мая 2024, 19:39

19 мая День детских общественных организаций России. «Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая 1922г. появилась пионерская организация, которая объединяла школьников с 10 до 14 лет. Этот день отмечался как День пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды.

08 мая 2024, 16:27

9 мая – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот день навеки вписан в историю как триумф нашего единого советского народа, его сплочённости и духовной мощи, беспримерного подвига на фронте и в тылу. День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага. В предпраздничные дни традиционно в нашей школе проходят мероприятия, направленные на увековечение памяти российских воинов.

Подведены итоги областного конкурса видеороликов «Эхо Победы», посвященного 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс поступило 64 видеоролика из 20 муниципальных образований Оренбургской области.Ученик нашей школы Попов Михаил (5 б класс) занял почётное 1 место!!!

06 мая 2024, 16:30

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Зам. директора по воспитательной работе Новоточина Н. В. напомнила о значении нашей Великой Победы над фашизмом. Хор учителей исполнил песню "Ах, эти тучи в голубом".