Подведены итоги областного конкурса видеороликов «Эхо Победы», посвященного 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс поступило 64 видеоролика из 20 муниципальных образований Оренбургской области.Ученик нашей школы Попов Михаил (5 б класс) занял почётное 1 место!!!

С 22 апреля по 3 мая в «СШ Новоорского района» состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников - «Президентские состязания» среди обучающихся 6 классов общеобразовательных организаций Новоорского района. На открытии состязаний, по традиции, со словами приветствия выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам – начальник отдела образования Ю.К. Карабаева.

20 апреля в п.Новоорск прошла районная Зарница 2.0 для учащихся среднего звена. Из всех команд района наши ребята заняли почётное 2 место, уступив только Новоорской школе 4. Всего было 14 конкурсов. Ребята стали лучшими по строевой подготовке, по основам РХБЗ, 2 место по челночному бегу, по оказанию первой помощи и вахте памяти. 3 место по огневой подготовке, общевойсковой грамотности, бег на 50 и 1000 метров, в подтягивании туловища и прыжках в длину и знании Отечественной истории. Молодцы дети и наставники!!!Вы лучшие!!!

Маленькие чемпионы сегодняшнего дня! Сегодня в районе состоялось соревнование «Зарница 2.0», где команда наших ребят заняла 1 место! Поздравляем наших ребят!

Сегодня юные активисты Движения Первых из школ с. Кумак, п. Гранитный, школ №1, №2, №4 п. Новоорск, школы №1 п. Энергетик и Первого Новоорского лицея приняли участие в муниципальном этапе военно – патриотической игры "Зарница 2.0", который является флагманским проектом Движения Первых.