05 апреля 2024, 16:00

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Это важный праздник для каждого, кто заботится о здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление здоровья общества в целом.

29 марта в ЦДТ Новоорского района прошел 3 тур восьмого конкурса юных чтецов "Золотое слово русской литературы". ??Участники из четырех школ района ( СОШ с. Кумак, СОШ № 1 п. Энергетик, СОШ № 2 п. Новоорск, СОШ № 2 п. Энергетик") декламировали произведения о космосе как известных писателей, так и собственного сочинения. Победителями конкурса стали ученики нашей школы: Царапкина Галина, ученица 9 кл. (учитель Михина И.А.) и Хайрваров Даниль,ученик 11 кл. (учитель Кушнир Е.И.). Поздравляем ребят с ПОБЕДОЙ в конкурсе! Молодцы!!!

27 марта 2024, 16:00

27 марта отмечается Всемирный день театра. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. В этот день организуются торжественные мероприятия, концерты, проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, благотворительные спектакли, премьеры новых постановок, встречи с талантливыми артистами.

18 марта 2024, 16:00

18 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником – Днем воссоединения Крыма с Россией.

14 марта 2024, 16:00

Сегодня состоялась встреча активистов Движения Первых нашей школы с сенатором Совета Федерации А. А. Шевченко. Он рассказал ребятам о своей работе, о возможности молодёжи участвовать в управлении государством, о перспективах молодёжного движения. На встрече присутствовали ребята из Оренбурга, Орска, Бузулука (всего 9 площадок) Ребята задавали много насущных вопросов о том, как добиться успеха, какие перспективы есть у молодых. Беседовали о патриотизме сегодня, о роли истории в современном обществе. Ребята согласились с Сенатором, что сегодня очень важно быть патриотами и любить свою Родину. Гордость за свою страну должна стать ориентиром для будущего. Встреча получилась насыщенной и интересной.